04.12.2021
Московская область
Выезд выходного дня, Экспедиции

Организатор: Trophy-Life
Телефон организатора: +7 (929) 670-93-56
Транспорт: Автомобиль;
Продолжительность: 1 день
Координаты: N56.083911 E37.923565
Сайт организатора
Описание: Приглашаем Вас на интереснейший маршрут Краеведческих Выходных в стиле Трофи - Коза-Ностра!

Маршрут рассчитан на "кроссоверы" и стандартные внедорожники (без повреждения ЛКП) и будет проходить в основном по грунтовым и гравийным дорогам общего пользования. Интересная внедорожно-экскурсионная программа с посещением красивых достопримечательностей, вперемешку с несложным бездорожьем!

Вначале мы посетим с вами Древний Радонеж, когда-то бывший городом-крепостью у северных границ Московского княжества. К концу царствования Ивана Грозного город постепенно пришёл в упадок, а в смутные годы был разорён поляками, в результате чего он сократился до маленького села. У Никольского храма установлен памятник Сергию Радонежскому, а ещё чуть дальше находится смотровая площадка, с которой открывается вид на долину реки Пажи, святой источник и огромное водяное колесо.

Затем мимо Хотькова монастыря мы проедем под самым высоким железнодорожным мостом Московской области, построенном на пересечении Ярославской железной дороги с долиной реки Вори.

И приедем завтракать в заброшенный пионерлагерь «Солнечный»

Если позволит осенняя распутица, подъедем полюбоваться мощным рукотворным водопадом к Велинской плотине.

Далее нам предстоит экскурсия по ферме "Коза-Ностра" с дегустацией вкуснейших сыров и общением с очаровательными домашними животными.

Потом поедем искать улетевших в теплые края журавлей на экологическую тропу заказника "Журавлиная родина".

Завершим маршрут в районе Загорской гидроаккумулирующей электростанции (ГАЭС).

Как всегда - команда единомышленников, вкусная джиперская каша из гаечного ключа, приятное общение, отдых на природе и заряд положительных эмоций, минимум на неделю!